Main Action & Arcade Puzzle Skill Cards & Boards Strategy Sport Other
 

Fragger

Что толку от еще одной рецензии на игру, которую не хвалил только ленивый? Если честно, то наверно никакого. Но раз начал, то пусть будет, надо же блог чем-то забивать.

Итак, игра совершенно потрясающая, затягивающая, красивая, технологичная, драйвовая. Всем, кто никогда не видел картинку выше, срочно исправить сие недоразумение тут или здесь

Незнаю уж, кто с кого сдирал идею, Roly-Poly Cannon с Fragger'а или наоборот, но именно во фрагере она смотриться более к месту. Точнее очень даже к месту. Если в ролях-полях, растреливание колобков из корабельной пушки логически объяснению никак не подается, то тут с логикой все нормально. Но это конечно же не главное, хоть и идет в плюс рецензируемой игре. Во фраггере вообще все очень даже к месту. Графический стиль, эффект полета гранаты, дыма. Такие мелочи как перелистывание тура и многое другое. Да даже увидев сплеш-скрин арморгеймсов, становится понятно что игра высшего сорта - арморы средние игры, а уж тем более шлак не лицензируют. 

Единственное, я бы чуть чуть изменил механику игры. А конкретно, убрал бы ожидание пока брошенная граната взорвется. Это добавило бы динамичности. Хотя конечно это все надо тестировать и давать пробывать игрокам. Посмотрим что будет в сиквеле, который я уверен ждут с нетерпением.

Категория: Рецензии | Просмотров: 470 | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

Просыпайся, мистер Коробка

Решил все-таки поиграть в эту, расхваливаемую всеми игрушку. Игра, в чем то даже гениальная. Не в том, что там прекрасная пиксельная графика. И даже не в новом концепте физической игрушки (Хотя каком новом, тот же Totem Destroyer по сути, только в профиль). А в том, что та немногочисленная мимика Mr.Box'a отражает пожалуй весь спектр эмоций спящего (или внезапно проснувшегося) человека. В том, что то непередаваемое чувство, когда будишь что то живое, исподтишка или внаглую каким нибудь увесистым предметом, тут все-таки передано. Мелочи создают в этой игре потрясающую атмосферу от которой невозможно оторваться - мною игра пройдена до конца.

Играл здесь

Категория: Рецензии | Просмотров: 698 | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)